МУЖСКАЯ ОБУВЬ.

Туфли и ремень должны соответствовать между собой не только цветом, но и стилем: если, к примеру, у вас кожаный плетёный ремень с матовым эффектом, то не допустимо надевать лакированные туфли. Ремень следует подбирать под костюм, следовательно, туфли нужно покупать на последнем этапе создания стиля.

Следует также учитывать тот факт, что туфли по тону должны быть такими как брюки, может быть чуть темнее: для тёмно-синих, серых и черных брюк отлично подойдут туфли чёрного цвета; для коричневых,

зеленоватых и бежевых брюк – туфли коричневого цвета; для брюк светло-коричневого, голубого, серого цвета и цвета хаки будет идеальной обувь бордового цвета.

Также стоит учитывать, что носки подбираются под цвет обуви, а не брюк. Выбирать носки нужно особенно тщательно, потому что именно из-за этой, казалось бы, мелочи люди могут подумать о низком уровне культурного развития мужчины.

У замшевой обуви много бесспорных преимуществ, среди которых на первом месте стоит удобность. Только не забывайте, что замшевая обувь даже высокого качества не подходит к строгому деловому костюму. А замшевые «бегунки» можно носить только вместе с джинсами и спортивной одеждой